Возможно ли использовать материнский капитал для оформления ипотеки для дочери без официального трудоустройства?

Могу ли я, мать, взять ипотеку для дочери с использованием ее материнского капитала? Дочь официально нигде не была трудоустроена, ей навряд ли самой дадут ипотеку.

Лучший ответ

Нет, такой кредит ПФР погашать мат.капиталом не разрешит. Кредит должен быть на одного из родителей семьи (бабушка членом семьи не является).

Нет, только держатель сертификата

Если только она будет созаемщиком.