Можно ли я претендовать на получение жилья и дополнительной площади в качестве участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС?
Такое право у вас есть, но надо добиваться, чтобы жилье вам было предоставлено. Потому что из льготников сейчас тоже существует очередь. Надо пойти на прием в районное отделение ДЖПи ЖФ. Обязательно составить письмо (даже и сначала отвезти им письмо, потом, получив ответ, придти на прием). У вас площадь больше 18м., в этом есть проблема. Но, если в квартире есть пустая комната, ее надо постараться вам присоединить.
ФЗ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" предусматривает обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой
площадью в размерах и в порядке, установленных Правительством Российской
Федерации, один раз;". (п.1 ст. 15 )