LSN Messenger
Волгоград, 16.09.2017, 22:05

Необходимость предоставить копию технического паспорта жилого дома при внесении изменений в росреестр

Вопрос №13174411 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2017, 22:05
Нужно ли сдавать копию технического паспорта на жилой дом, для внесений изменений в росреестре? Если есть техплан и выкопировка из технической документации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если была перепланировка, и Вы узаконили перепланировку, то Росреестр может потребовать технический план в электронном виде.

16.09.2017, 22:18

Добрый день, Алина!

Если недвижимое имущество претерпело изменения, которые требуют внесения новых сведений в реестр, помимо правоустанавливающих документов необходимо предоставить в Росреестр: кадастровый паспорт; справку об изменении площади объекта недвижимости, которую можно получить в БТИ.

16.09.2017, 22:37

Не было перепланировки, после приватизации в 2003 году во всех документах стоял статус-квартира, хоты по факту это всегда был отдельно стоящий дом на одного хозяева. И когда я решила это исправить, в БТИ мне сказали, что нужно аннулировать старые документы на *квартиру* и делать новые как на новую постройку.

16.09.2017, 22:33

Здравствуйте!

Здесь Вам не просто будет аннулировать какие то документы. Скорее всего придется обращаться в суд, поскольку изменения в ЕГРН вносятся только поэтим основаниям, если нет тех. ошибки. Это ответ на вскидку. Для более детального анализа необходимо смотреть документы.

16.09.2017, 22:36

• Здравствуйте, В Принципе вам все совершенно правильно сказали, убрать статус квартиры на самом деле не так просто

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 22:38

Вы сведения изменили по данным БТИ? Статус строения изменен с "Квартира" на "Жилой дом" ? Тогда нужен технический паспорт, технический план. В электронном виде также Росреестр может потребовать.

16.09.2017, 22:38