Екатеринбург, 16.09.2017, 22:05

Можно ли работать в РФ с водительским удостоверением ДНР?Благодарю!

Вопрос №13174413 из г. Аксарка
опубликован 16.09.2017, 22:05
Можно ли работать в РФ с водительским удостоверением ДНР? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению нет, в данном случае если работать, то нужно обратиться в ГИБДД и заменить прав, но вообще водительское удостоверение ДНР не является международным. Так что если планируете работать в РФ, нужно получать российские права.

16.09.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за внимание!

Документы ДНР признаются в РФ. , а водительские права нет?

16.09.2017, 22:16

Здравствуйте, для осуществления трудовой деятельности, связанной с управлением тс, вам необходимо произвести замену водительского удостоверения в соответствии с действующим законодательством РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 22:18

Документы признаются, но права, иностранные именно должны быть международными, и соответствовать венской конвенции безопасности дорожного движения. В ДНР просто на данный момент не выдают международные права, в силу объективных политических причин. Вот Украина их выдает например, но все равно для работы, в настоящее время, не зависимо от государства, и прав, требуется именно российские права, только для граждан Беларуси, Кыргызстана и Казахстана сделали исключения, потому что там второй государственный язык русский.

16.09.2017, 22:18