LSN Messenger
Макеевка, 16.09.2017, 22:57

Суд отменил заседание и снял дело с кассационного рассмотрения. Будет ли назначено новое заседание?

Вопрос №13174525 из г. Макеевка
опубликован 16.09.2017, 22:57
Было назначено заседание. На заседание, по уважительной причине, не смогли явиться ни одна из сторон. Суд на следующий день сообщил что дело снято с кассационного рассмотрения. Что это значит? Будет ли ещё заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если у вас рассматривалась кассационная жалоба, то участия сторон в деле совсем не обязательно и ваше дело скорее всего уже рассмотрели

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но почему нет решения по жалобе? Как мне узнать какое решение вынес суд? Жалоба была на отмену решения суда первой инстанции.

16.09.2017, 23:11

Здравствуйте! Если дело снято к кассационного рассмотрения, то могут быть причины, которые препятствуют в рассмотрении жалобы. Например, отсутствует протокол судебного заседания или решения суда в деле.

16.09.2017, 23:15

• Здравствуйте, Решение не выносят за 5 минут, его могут готовить в течение недели, нужно подождать или уточнить в канцелярии

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 23:15

Юрий добрый день. Возможно на заседании суд установил недостатки, без устранения которых не возможно рассмотреть жалобу. Отсутствие сторон не является основанием для оставления без рассмотрения. Возможно получите определение суда с указанием недостатков и времени на их устранение. Попытайтесь поискать на сайте суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.09.2017, 09:12