Нарушение порядка исполнения предписания управляющей организацией вызывает вопросы справедливости действий жилищной инспекции
Ситуация:
Жилищная инспекция выдала Предписание об устранении нарушения ст..12, ст.13 ФЗ-261. управляющей организации с контрольным сроком исполнения.
Однако, накануне истечения срока исполнения Предписания, управляющий подаёт ничем необоснованное заявление о продлении срока исполнения на 6 месяцев..
Потом по решению жилищной инспекции районная администрация сообщает о выводе нашего дома из лицензии этой управляющей организации. Где справедливость?
Считаю, что таким образом жилищная инспекция намеренно освободила управляющую организацию от ответственности исполнения прямых обязанностей.
Здравствуйте.
Думаю что вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой и требовать провести проверку по данному факту. Если имеются нарушения прокуратура привлечь виновных лиц к ответственности.