Петровск-Забайкальский, 17.09.2017, 04:59

Исследование последствий оскорбления преподавателя в личном сообщении и легальность его вторжения в личное пространство.

Вопрос №13174877 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 17.09.2017, 04:59
Что будет если я в личном сообщении (соцсети) оскорбила преподавателя? И имел ли он права вторжаться в личное пронстранство, взяв телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Учитель имеет право уберать телефон на время урока, если ученик отвлекается сам и ещё при этом отвлекает окружающих. Но после урока, естественно, учитель должен отдать ученику его собственность.

17.09.2017, 06:02

Неизвестно, зависит от преподавателя, может, например, подать в суд.

Неизвестно, что понимаете под личным пространством, в которое можно вторгнуться, взяв телефон.

17.09.2017, 05:16

Отчислить может с учебы? Последний курс

17.09.2017, 05:20

Преподаватель не имеет право отчислить из образовательного учреждения, это делает руководитель. Для отчисления должны быть основания, которые перечислены в уставе образовательного учреждения.

17.09.2017, 05:43

Он - нет. Институт, в лице руководства - возможно, если это предусмотрено правилами ВУЗа и условиями Вашего договора с ним.

17.09.2017, 06:04

Здравствуйте! Телефон забирать не может

25.10.2024, 18:16