Могут ли твои родные родители вторгаться в твоё личное пространство в виде телефон, без твоего разрешения? Санкт-Петербург.
Здравствуйте, Константин!
Если Вы являетесь несовершеннолетним, т.е. не достигли 18 лет, то родители - это Ваши законные представители. Именно они несут ответственность за Вас и Ваши действия, поэтому родительский контроль в этом случае никто не отменял.
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (ст. 64 Семейного кодекса РФ).
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.
Здравствуите, что вы понимаете под личным пространством.
Личное пространство: социальные сети, история поиска и т.д.
Смотря сколько Вам лет. А вообще это нарушение конституционных прав. Просто родители... это же родители))
По конституции- нет, не могут, без Вашего согласия. Ну если они полагают, что Вы связались с плохой компанией или вам грозит опасность, в таком то случае да, могут, они до Вашего совершеннолетия они являются Вашими законными представителями и несут за Вас ответственность(ст.63, 64 СК РФ)