Мне нужен образец расторжения договора купли-продажи. Где можно его скачать, добыть?

Вопрос №13174885 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 05:07

Здравствуйте! Мне нужен образец расторжения договора купли-продажи. Где можно его скачать, добыть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете поискать на сайте. Образца нет в данном случае. А также можете обратиться и заказать услугу любому юристу сайта. Удачи Вам.

17.09.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Татьяна Григорьевна, здравствуйте! Если самостоятельно не получается найти данный документ в Интернете, необходимо обратиться к юристу для платного составления этого документа. Универсального образца быть не может, т.к. расторжение договора купли-продажи должно иметь свою причину, а для этого нужно изучать первоначальный договор.

17.09.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Многое зависит от того какое имущество вы покупали. Соглашение о расторжении договора купли-продажи недвижимого имущества будет отличаться.

17.09.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро, Татьяна Григорьевна! Этот документ может иметь форму письменного уведомления о принятом решении, если договором допускается односторонний порядок расторжения, или дополнительное соглашение о прекращении действия заключенного договора. Все зависит от обстоятельств и условий договора.

17.09.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна Григорьевна! Все договора имеют индивидуальные особенности, которые необходимо учитывать при расторжении договора, по вопросу подготовки документа Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.09.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, примерный образец вы можете найти на просторах интернета, введите в поиске необходимый запрос. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

17.09.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Образец Вы можете поискать в Интернете, но фактически в нём ничего сложного нет, Можете в простой письменной форме написать такое соглашение самостоятельно.

17.09.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Господа юристы! Добрый день! Спасибо всем за ответ. Напишу подробнее причину для расторжения договора купли-продажи. Я сделала заказ на межкомнатные двери аж в июле месяце. Ожидание заказа после оплаты 21 рабочий день. Срок доставки дверей 25 августа, но увы... не привезли. Сейчас уже неустойка равняется 11 раб дням, выходные по договору не учитываются. Менеджер сначала сказала привезут в конце августа, в начале сентября. Снова звоню ей уточняю, когда же, наконец, привезут двери. Отвечает, что в эту пятницу т.е. 15 сентября будет машина в Москве, и что будет контрольный звонок. Но ни звонка, ни дверей так до сих пор и нет.

Скажите, пожалуйста, а заявление на расторжение договора нужно обязательно писать по форме, а в произвольной форме можно? С уважением Татьяна.

17.09.2017, 14:06

Для расторжения договора, возврата основного долга + неустойки, выходные то же входят, необходимо направить письменную нормативно-обоснованную претензию с расчетом.

17.09.2017, 14:10

Доброго времени суток. В данной ситуации вам нужно писать письменную претензию продавцу и сославшись на договор купли-продажи требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств, писать можно в произвольной форме.

17.09.2017, 14:11

Унифицированной формы претензии нет. Пишите претензию в свободной форме.

Даже если в договоре указано, что неустойка за рабочие дни, то Закон РФ "О защите право потребителей" устанавливает неустойку за каждый день нарушения срока, т.е. за календарные дни. С 26 августа просрочка на сегодняшний день составляет 23 дня.

17.09.2017, 14:12

Пишите в произвольной форме заявление об отказе от исполнения договора, либо сразу предъявляйте претензию о возврате денежных средств.

17.09.2017, 14:13

Татьяна Григорьевна. Добрый день. Договор, если его почитать, в одностороннем порядке можно расторгнуть при определенных обстоятельствах. Они настали. Вы для начала напишите произвольно претензию на адрес продавца. Просите вернуть предоплату, если была. Претензию передайте с подписью принятии на втором экз. Возможны судебные дела. Не возместят-к юристу и в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.09.2017, 14:17

Татьяна Григорьевна, составление документов является платной услугой юриста.

Но такое именно заявление Вы можете написать и в произвольной форме.

18.09.2017, 11:54