Как правильно выписать бывшего супруга из жилой площади, если он не совершает платежей и не проживает уже более года?
Можете обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. Если будет такое решение суда можно будет снять с регистрационного учёта.
Здравствуйте!
Разрешить Вашу ситуацию возможно только через суд, а именно подготовить и подать исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право на жилое помещение. В случает принятия по вашему иску положительного решения, Вы сможете снять его срегистрационного учёта.
Могу оказать Вам помощь в составлении подобного рода иска в г. Хабаровске. Контакты в подписи.
Да сможете подав соотвествующий иск в суд по месту нахождения вашей квартиры, однако надо знать точный адрес место пребывания вашего мужа.