Вопрос о перерасчете пенсии после продолжения работы - как получить деньги с пенсионного счета?
Здравствуйте. Индексация в этом случае будет. После увольнения и подачи заявки со всеми документами в ПФ РФ, индексация будет проведена на 4-й месяц с даты прекращения работы.
Добрый день. Согласно действующему пенсионному законодательству пенсию должны были пересчитать в сторону увеличения после увольнения.
С момента увольнения прошло 8 лет. куда нам обратиться по этому вопросу и какие документы нужны для обращения.
Если взносы были перечислены в Пенсионный фонд, перерасчет пенсии должны были произвести при выходе на пенсию. Пенсионных накоплений у отца быть не может, если он вышел на пенсию в 1999 году.