Отказ в возмещении судебных издержек по земельному спору - разумно ли обратиться в областной суд?
Земельный спор по иску об установлении границ земельных участков-2014 год. Я ответчик. Сегодня было подано заявление от меня о взыскании судебных издержек. Просил вынести дополнительное решение, обосновывал тем, что иск удовлетворён частично, я потратился на адвоката и пропорционально нужно бы возместить (истец подобное уже сделал до вступления в законную силу решения)
Суд меня поправил-Вы не заявляли требований, соответственно вы не можете просить выносить дополнительного решения!
Поправил своё прошение-попросил вынести определение.
Ссылаясь на Постановление Пленума ВС РФ от 21.01.2016 года указал, что иски имущественного характера, не подлежащие оценке (например, о пересечений действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения) - отказали в удовлетворении.
Земельный участок имеет свою кадастровую стоимость, а его границы ни как не оцениваются?
Истец выносит в суд иск, дополняет его, изменяет свои требования-частично удовлетворён.
Ответчик имеет право на защиту, Возражения в письменном виде (их у нас вероятно и не читали) соответственно не бесплатно.
Вопрос-правомерно ли мне отказали? Разумно ли будет писать жалобу в областной суд? СПАСИБО!
Лучший ответ
Этого никто не сможет вам сказать - писать сам жалобу или нет, обратитесь к помощи (платной) юриста в реале, который посмотрит все ваши документы, заключите договор на оказание платных юридических услуг
Спасибо за полезный совет!