Суд имеет право расширять спорный период и отказывать в удовлетворении требований, ссылаясь на прошлые нарушения истца
Был подан гражданский иск за период с ноября 2013 по настоящее время. Был подан встречный иск за период с января 2011 по настоящее время. Суд частично удовлетворил оба иска.
Суд в мотивировочной части отказывая в удовлетворении части требований первого иска, указал, что истец в марте 2011 нарушил закон.
Имеет ли право суд расширять спорный период по первому иску, и отказывать в удовлетворении требования, аргументируя свой отказ событием, произошедшим задолго до возникновения спорной ситуации?
Лучший ответ
Из вопроса не ясно, о чём вообще были исковые требования. Чтобы прокомментировать обоснованность решения, надо изучить само решение, а желательно и все материалы дела (если они у Вас есть в отфотографированном виде).
Доброго времени! Уточните о каких именно исковых требованиях идет речь.