Иркутск, 17.09.2017, 06:22

Как получить жилье в Иркутске для матери-одиночки с двумя детьми?

Вопрос №13174943 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2017, 06:22
Я с мужем в разводе, у нас 2 детей, дети записаны на нем и я получАется не мать одиночка, алиментов не получаю, нахожусь в декретном отпуске, живу с мамой и жилье у нас социальное, подали документы на признание нас малоимущими и скорее всего нас ими признают, по квадратам нам прилично не хватает, живём в городе иркутске, какие возможности или субсидии для меня имеются для получения жилья? В собствености никакой недвижимости не имею! Имеется мат капитал, но даже если мне дадут субсидию по программе молодая семья на выплату какой части на покупку жилья, кто же мне даст какой либо кредит на покупку жилья если я с двумя детьми, одна-каким образом возмодно получит хоть какое то жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В данном случае если признают малоимущей сможете встать на очередь как нуждающейся в улучшении жилищных условий

2. В каждом регионе есть свои программы для решения вашего вопроса

3. Получить жилье также вы можете путем получения ипотеки.

17.09.2017, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, получить жильё сможете только на общих основаниях и не иначе, вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи Вам и всего хорошего.

17.09.2017, 06:46

Если не получаете алименты, субсидию Вам никто не выдаст. Поэтому необходимо обращаться в суд и взыскивать с бывшего супруга алименты. В этом случае семье могут признать нуждающейся в жилье и малоимущей и выдать субсидию на жилье.

17.09.2017, 06:46

А при чем тут алименты? Я их не получаю тяну одна своих деток, мы с мамой подали документы как малоимущие и ждём ответа, если нас признают? То наши действия в дальнейшем? Какие?

17.09.2017, 06:51

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ необходимо предоставить справку об алиментах.

Вообще, по логике, если Вы не хотите получать алименты, значит Вы живете в достатке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 06:56

Алименты тут как раз причем так как вы обязаны подать на алименты так у них есть есть отец без справки о начисленных алиментах даже если это ноль (так как они должны входить в ваш доход) вас не признают малоимущей семьей.

17.09.2017, 06:57

Вот как раз алименты то и влияют на признание семьи малоимущей. Если их не получаете, никто вас малоимущими не признает пока не подадите заявление и не начнете получать алименты. Если алименты не желаете получать-это означает, что вашего дохода достаточно чтобы содержать семью.

17.09.2017, 06:58

Добрый день уважаемая Кристина

Вам коллеги написали, станьте на очередь на получение жилплощади и взыщите алименты

Удачи вам и вашим близким!

17.09.2017, 07:25