Иркутск, 17.09.2017, 08:05

Как улучшить жилищные условия в семье, живущей в 37-квартире социального жилья без возможности получить ипотеку и с использованием материнского капитала? Можно ли получить поддержку в рамках программы молодая

Вопрос №13175108 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2017, 08:05
Ну как так вообще, я живу с мамой и двумя детьми в 37 кв социального жилья, с мужем в разводе, есть мат капитал эпотеку мне никто не даст с детьми, как же мне улучшить жилищные условия, а программа молодая семья, даже если я соберу все документы, встану на очередь, мне 26 лет, сколько же я её буду ждать и дождусь ли вообще? Государство даст часть денег, остальное мат капитал, а остатки суммы жилья чем платить? Ведь эпотеку мне одной не дадут? Я не могу этого понять-прошу вас объяснить? Я работаю в муниципальном детском саду, есть ли какие то привилегии для таких работников в программе молодая семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам в любом случае надо попробовать взять ипотеку, лучше в Сбербанке.

Попробуйте обратиться в риэлторское бюро для подбора жилья, которые работают со Сбербанком, они помогут оформить все правильно, чтоб почти на 100% было согласие банка.

Тогда сможете купить жилье в ипотеку, рассчитаться капиталом, и, если сумма будет чуть меньше миллиона, то останется платить потом по 4-6 тыс. в месяц за нее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никаких привилегий для работников муниципальных детских садов не существует. Вам нужно обратиться на консультацию в банк чтобы посчитали сумму ежемесячного платежа.

17.09.2017, 08:10

• Здравствуйте,

Вам никто ничем не обязан, кроме того, чтобы участвовать в программе молодая семья, нужно иметь хорошие официальные доходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Если бы я имела хороший доход я бы факт не бегала по соц.службам а купила жилье сама

Да какой смысл мне обращаться в банк я в декрете! Я о программе спрашиваю, я хочу встать на очередь для начала, где же я одна смогу взять эпотеку у меня 2 маленьких детей.

17.09.2017, 08:18

--- Здравствуйте, какую "ЭПОТЕКУ"? Я вам уже отвечала на этот вопрос, вы можете получить жильё на общих основаниях и не иначе, вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.09.2017, 08:21

• Здравствуйте,

На программу вас никто не поставит, почитайте условия программы для начала, нужно одновременно нуждаться в улучшении жилищных условий и иметь хорошую официальную зарплату

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 08:22