Недостаточная безопасность пешеходного перехода перед перекрестком - как решить проблему?
Здравствуйте!
4. Обязанности пешеходов: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
В Вашем случае, есть знак"Пешеходный переход",нанесена зебра, полагаю, что со временем установят и пешеходный светофор. Удачи и добра!