Кто прав - я или ГИБДД, если я выезжаю со второстепенной дороги на главную и проезжаю на запрещающий сигнал светофора?
Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ГИБДД выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы проехали на запрещающий сигнал светофора- то к чему вопрос"Кто прав?"