Гражданин, занимающий деньги с процентами без регистрации предпринимательства и уплаты налогов - возможные штрафы и санкции, сроки для получения устойчивой прибыли.

Вопрос №13175015 из г. Иваново
опубликован 17.09.2017, 07:17

Гражданин ссуживает деньги под проценты в течение 3 месяцев без регистрации предпринимательства и уплаты налогов. Какие штрафы и санкции могут быть и течение какого срока может приносить стабильный доход, чтобы были применены санкции?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если под проценты, и имеет с этого стабильный доход, то в таком случае может грозить административная ответственность за незаконное предпринимательство, в таком случае можно обратиться в налоговую.

17.09.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Гражданин имеет право предоставить займ другому физическому или юридическому лицу, в этом нет ничего противозаконного. Удачи.

17.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день уважаемая Ирина

Если гражданин систематически это делает и получает доход то это незаконное предпринимательство

Удачи вам и вашим близким!

17.09.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите, а течение 3 месяцев считается стабильным?

17.09.2017, 07:29

Но если выдан один займ под проценты, то тут системности нет, если же выдается несколько займов под проценты, то тут уже систематическое получение прибыли, и есть признаки предпринимательства, на протяжении длительного срока.

17.09.2017, 07:32