Как оформить расписку при передаче дарственной доли брату без совершения купли-продажи?
Договор дарения – это без возмездный договор. Поэтому даже если вы оформите какую-то расписку, она не будет иметь юридической силы.
Оформляйте простую расписку, без упоминания договора дарения.
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
Доброе утро, договор дарения вы решили оформить, а на самом деле похоже что это купля продажа какого то имущества. А если вы когда нибудь поссоритесь например, и эта расписка появится, то ваш договор дарения вызовет большие сомнения у судьи.