Вопрос по оформлению доли в доме - что делать, если дарственная имеет обратную силу?
Муж купил две доли в доме, одну оформили купля-продажи, а вторую как дарственная, расписки есть о получении денежных средств с обоих долей. Узнали, что дарственная имеет обратную силу. Хотим подстраховаться исделать долю оформленную по дарственной, оформить на меня куплей продажей. Стоит ли? какие еще есть варианты?
Добрый.
Ничего сделать не сможете. Договор дарения в суде можно отменить или признать недействительным при определенных условиях. При наличии расписки ваш договор дарения можно признать недействительным в течение 3х лет. Вам ничего делать не надо.
Нет у договора дарения обратной силы.
Договор дарения не имеет обратной силы, это ерунда.