Москва, 17.09.2017, 08:03

Является ли доказательством моей нетрудоспособности паспорт, мне 56 лет. Или нужны ещё какие-то документы. Пенсию я не оформляла.

Вопрос №13175103 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 08:03
Является ли доказательством моей нетрудоспособности паспорт, мне 56 лет. Или нужны ещё какие-то документы. Пенсию я не оформляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения пенсии вам нужны буд ещё дополнительные документы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

17.09.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ просто паспорт не является нетрудоспособностью.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 08:04

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Оформляйте пенсию.

17.09.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Одного паспорта будет недостаточно, нужно обязательно оформить пенсию по старости

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 08:05

Здравствуйте, Любовь! Паспорта для этого не достаточно, Вам необходимо оформить пенсию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.09.2017, 08:08

Добрый день, Любовь! Паспорт является лишь доказательством того, что вы постигли пенсионного возраста. Получение пенсии зависит от ряда других причин. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.09.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, нет, паспорт не является доказательством нетрудоспособности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

17.09.2017, 09:35

Могу ли я получить РВП без квоты, если дети мои Россияне, а я гражданка Киргизии, мне 56 лет?

17.09.2017, 08:17

Доброго времени суток! Без квоты - можете.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

17.09.2017, 08:18

Здравствуйте! Если Вы находитесь на пенсии по старости, а Ваши дети граждане РФ,то Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке и оформления РВП без получения квоты. Удачи и добра!

17.09.2017, 08:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034