Является ли доказательством моей нетрудоспособности паспорт, мне 56 лет. Или нужны ещё какие-то документы. Пенсию я не оформляла.

Лучший ответ

Для получения пенсии вам нужны буд ещё дополнительные документы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ просто паспорт не является нетрудоспособностью.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Оформляйте пенсию.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Одного паспорта будет недостаточно, нужно обязательно оформить пенсию по старости

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Любовь! Паспорта для этого не достаточно, Вам необходимо оформить пенсию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.