Отказ в выписке - могут ли офицеры запретить военнослужащему выходить из части в гражданской одежде?
Ситуация такая: я военнослужащий по контракту прикомандированный в другую часть для прохождения обучения. Из списков своей части не выписан. Нас не хотят выпускать из территории части в гражданской одежде. Только в военной. Имеют ли они такое право и что можно сделать в противном случае?
Распорядок и личное время это разные вещи. После рабочего дня я имею право выходить из территории части в город. Вопрос был в том что в наше свободное время нас не выпускают в гражданской одежде.
Добрый день. В настоящее время вы прикомандированы к учебной части, проходите обучение и обязаны выполнять все предписания командира учебного подразделения... Вас в гражданской одежде не выпускают на законных основаниях, т.к. Вы все 24 часа обязаны учиться и находится в подразделении, как курсанты... Такая служба нашей с Вами Родине...
--- Здравствуйте, ничего вы сделать не сможете. Придётся выполнять распорядок установленный в этой части. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.