Нахожусь в запасе был на военных сборах. Должен ли мне работодатель дать выходной день?

Вопрос №13175200 из г. Петрозаводск
опубликован 17.09.2017, 08:51
Нахожусь в запасе был на военных сборах. Должен ли мне работодатель дать выходной день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В связи с призывом работника на военные сборы работодатель обязан освободить работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) и выплатить ему средний заработок. Выплаченные работнику денежные суммы компенсируются работодателю из бюджета (Правила компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704).

Предоставлять выходные не обязан.

17.09.2017, 08:53

Я пришел и на следующий день должен работать. Должен ли работодатель дать мне выходной?

17.09.2017, 08:55

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ я Вам уже дал ответ - это время было Вам оплачено как рабочее, а потому и предоставлять выходной не обязан

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 08:56

Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством, выходной вам работодатель предоставлять не обязан.

Всего вам хорошего.

17.09.2017, 09:05