Нахожусь в запасе был на военных сборах. Должен ли мне работодатель дать выходной день?
Здравствуйте.
В связи с призывом работника на военные сборы работодатель обязан освободить работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) и выплатить ему средний заработок. Выплаченные работнику денежные суммы компенсируются работодателю из бюджета (Правила компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704).
Предоставлять выходные не обязан.
Я пришел и на следующий день должен работать. Должен ли работодатель дать мне выходной?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ я Вам уже дал ответ - это время было Вам оплачено как рабочее, а потому и предоставлять выходной не обязан
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством, выходной вам работодатель предоставлять не обязан.
Всего вам хорошего.