Но еще загвозка получается в том, что я на днях звонил в администрацию города по соц.

Я ветеран боевых действий (Чечня). Согласно ст 16 ФЗ О ветеранах лица ставшие на учет по улучшению жилья до 1 января 2005 г вправе получить компенсацию с федерального бюджета. Я, когда работал в органах внутренних дел в апреле 2004 года написал рапорт по улучшению жилой площади, (документы все сохранились в отделе, и часть из них отправлялись в ГУВД если что, то можно их поднять) . Осенью 2005 я уволился, в итоги получается моя очередь в органах пропала, но факт в том что я на очередь успел встать до 1 января 2005 г значит теоретически я попадаю под закон.

Но еще загвозка получается в том, что я на днях звонил в администрацию города по соц. вопросам и мне просто сказали вы становились в другом ведомстве, с ними и решайте, но я то там уже давно не работаю! Как быть, можно что-нибудь из этого получить положительного? Спасибо за понимание.

Лучший ответ

Дмитрий, добрый день! А не передавали ли Ваше учетное дело в местную администрацию после марта 2005 года? Попробуйте обратиться письменно и в местную администрацию, и в прежнее место службы. Когда полУчите ответы - там нужно будет понять, есть ли смысл обращаться в суд. На мой взгляд, Вам, в любом случае, если поможет, то только суд.

Если дело не передавали, например, то также нужно будет продумать, есть ли шанс улучшить жил. условия, как уволенному из ОВД (Вы не указали выслугу, основания увольнения).

С уважением,

Харченко О.В.

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034