У нас квартира не приватизирована. Квартира мамина, я прописана. Смогу ли я после смерти мамы её приватизировать?
Дополню ответ коллеги. Почкму вам не приватизировать квартиру сейчас на себя?. Мама от приватизации может отказаться и жить в ней долго и счастливо.
Приватизация должна была закончиться в 2005 году. Ее продлевали дважды. Первый раз, со слабыми аргументами и обоснованиями, второй вообще без них. Думаю, что третьего раза не будет. Приватизация закончится в 2013 году. Дай Бог Вашей маме жить еще очень долго.
Да, если Вы останетесь проживать и будете зарегистрированы в квартире - Вы сможете её приватизировать.
отказать в приватизации вам не могут если вы ранее не участвовали в приватизации.