Вопрос о праве второго ребенка умершего на долю наследства при наличии совладельца без оформленного наследства
Один из детей умершего был совладельцем квартиры и имел в ней постоянную прописку, он фактически принял наследство: платил за квартиру, но не оформил наследство у нотариуса. Может ли второй ребенок умершего, который не являлся собственником квартиры и не проживал с родителем, знал о его смерти (был на похоронах) через несколько лет потребовать свою долю наследства?
Лучший ответ
В таком случае надо обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства, только в этом случае если суд установит данный факт, можно будет потребовать свою долю.
Жму руку, спасибо!
Устанавливать факт принятия наследства наследником, который был совладельцем и прописанным в квартире родителя?
Добрый день уважаемая Елена
Мы уже 10 раз отвечалем на ваши вопросы. Вы все равно "плаваете".Возьмите платную консультацию юриста
Удачи вам и вашим близким!