Наследственный спор - право на квартиру и фактическое принятие наследства
Не считается, что Ваш муж отказался от наследства. Он просто не оформил до конца свое право собственности на доля квартиры в порядке наследования. Для оформления необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право.
Нет, не считается, он не отказывался от наследства.
Нет не считается. Главное, что он подал документы нотариусу и открыл наследственное дело, а получение свидетельства - это право, а не обязанность.
Он является собственником и своей доли и доли матери.
Елена, добрый вечер!
1. Законом не определен срок, в течение которого у наследник обязан оформить документы по наследству.
Главное - принять наследство фактически и/или юридически. Ваш бывший муж точно принял наследство (то, что оно не оформлено - другой вопрос).
2. Отказом это считаться не может, та как отказ от наследства - это документ, удостоверенный нотариусом. Чтобы совершить отказ, надо прийти к нотариусу.
О каких действиях вы спрашиваете, если у вашего ребенка только одна доля?
Вы более подробно вопрос поставьте.
Только зарегистрированную долю и только подарить или заложить, так как у вашего ребенка приоритетное право выкупа.