Вопрос о законности работы фтизиатром без сертификата по педиатрии

Вопрос №13175334 из г. Саранск
опубликован 17.09.2017, 09:45
Здравствуйте! Я имею сертификат "терапевта" и "фтизиатра". Меня дополнительно заставляют работать детским фтизиатром. Сертификата "педиатрия" у меня нет. Имею ли я юридическое право им работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Критерии отбора кандидата на занимаемую должность определяются работодателем, Однако, если в ваши должностные обязанности не входит выполнение должностных обязанностей по этой должности, Вы можете отказаться.

17.09.2017, 09:46

В настоящий момент, в должностные обязанности у меня это не входит. Но работодатель их запросто может изменить в свою пользу. Меня интересует другой момент. Можно ли мне работать с детьми без сертификата "педиатрия"?

17.09.2017, 10:11

Соответствие с действующим трудовым законодательством изменение должностных обязанностей, а также условий трудового договора возможно только с письменного согласия работника а, занятия данной должности без специализации законно только в том случае если при получении общего образования вы проходили ее, и это не противоречит стандартам.

17.09.2017, 10:19

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских