Налоговые вопросы при продаже и покупке машины - кто платит налог и возможен ли налоговый вычет для мужа?
Такой вопрос: в 2013 году муж купил машину. За 515 тысяч рублей. В 2016 году подарил ее мне. Вчера мы старую машину продали за 320 тысяч (т.е. получается официально продавец - я). И купили новую в кредит (кредит на мужа, но владелец машины - я опять (это муж настаивал, так как не хочет быть владельцем недвижимости из-за заморочек с его работой)).
Вопрос: какие налоги надо заплатить и кому? И положен ли мужу налоговый вычет, если не он владелец машины?
Добрый день. Вы как продавец должны платить налог 13% при продаже машины. Обратитесь в налоговую и сдайте налоговую декларацию.
Спасибо за обращение на сайт.