Приехав в гости с Украины в РФ, написала цель визита-коммерческий, а нужно было частный. Будут ли у меня проблемы на выезде с РФ?
Уважаемая Ксения! Цель визита "коммерческий/business" предполагает решение конкретных коммерческих вопросов (проведения коммерческих переговоров, заключения контрактов или их продления, оказания коммерческих услуг), а также участие в аукционах, выставках и других мероприятиях, имеющих коммерческий характер. (Приказ МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922 «Об утверждении Перечня «Цели поездок», используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства»). В Вашем случае, раз уж так получилось, считаю, что ничего ужасного не произошло и, скорее всего, вопросов к Вам у компетентных лиц не возникнет. Мало ли с кем вы встречались по деловым вопросам или какие посещали мероприятия в целях организации собственного бизнеса, например. Так что, не переживайте. Удачи!
• Здравствуйте, Никаких проблем быть не должно, просто скажите, что найти подходящую работу вам не удалось
Желаю Вам удачи и всех благ!