Переселение - проблема несоответствия жилой площади новой квартиры стандартам соцнайма
Здравствуйте. В подобных случаях используется только общая площадь. Вы вправе требовать предоставление жилья, равнозначного соответственно по общей площади, а не по жилой. Всего доброго.
Если перемерить квартиру в нее войдет веранда она на данный момент не учтена это будет общая площадь.
Здравствуйте. Согласно ч. 5 ст. 15 ЖКРФ, веранда не входит в общую площадь жилого помещения.
Общая площадь - это сумма площадей всех частей помещения, включая площадь вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданам бытовых и иных нужд, связанных с проживанием. За исключением балконов, лоджий, террас, веранд.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.