Здрасте, а долги за нарушение ппд тоже наследуются?
Штрафы за совершение административных правонарушений не переходят по наследству, поскольку данные штрафы неразрывно связаны с личностью должника, так что можете не переживать, 30.000 платить не придется наследникам
Добрый вам день
Уважаемый Вячеслав Евгеньевич, не совсем понятно, что вы имеете под ППД. Но долги по ПДД не учитываются при наследовании.
Управление в нетрезвом состоянии.
Нет не уплаченные штрафы за административные правонарушения не являются обязательствами по которым требования могут быть предъявлены к наследникам принявшим наследство.
А вы умирать что ли собрались? Успеете штраф оплатить, не переживайте
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.