Как получить пенсию при наличии опыта работы в МВД РК и календарных 10 лет
Здравствуйте, у меня оющий стаж 27 лет. Из них Вс Рк календарных 10 лет и мвд рк 10 лет. Между ними перерыв 7 дней в 2007 году. В это время у меня было ребенку 1,5 года. У гражданских период до трех лет ребенку считается непрерывным. У нас-нет. Из-за этого я не могу пойти на пенсию по состоянию здоровья. Есть ли возможность выйти сейчас на пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте Вам ведь первые 10 лет защиты на выслугу лет? Поэтому у вас и есть 20 календарных лет выслуги в связи с чем вы имеете право уйти на пенсию.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Спасибо! Мне сказали в пенсионном отделе, что понятия неепрерывный стаж сейчас нет в законодательстве РК, поэтому перерывом считается даже в 1 день. А нужно 12, 5 непрерывных.
Доброго времени суток! Вам все верно пояснили в пенсионном фонде. Сейчас такого понятия как непрерывный стаж нет в законе.