Процедура дарения автомобиля несовершеннолетнему ребёнку - оформление дарственной, необходимые документы и адреса для обращения
Пожста, процедуру дарения автомобиля несовершеннолетнему ребёнку? то есть как оформить дарственную, где,куда обращаться, какие документы нужны?
Это не имеет никакого смысла, если вы хотите уйти от налогов и штрафов.
Но если нужно, то для этого нужно оформить договор дарения в простой письменной форме. От имени ребенка (одаряемого) договор подписывает один из родителей, если ребенку не исполнилось. А дальше обычная регистрация в ГИБДД.
Здравствуйте, вы можете составить договор дарения в простой письменной форме. Затем обратиться в гибдд для перерегистрации автомобиля.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, Составляется договор дарения автомобиля в простой письменной форме, за ребёнка договор подписывает один из родителей и потом ставит автомобиль на учёт в ГИБДД
Желаю Вам удачи и всех благ!
Смогу ли я потом продать автомобиль, после процедуры жарения несовершеннолетнему ребёнку как представитель до его совершеннолетия?
А вот это уже будет проблематично. Потому что на продажу нужо будет получить разрешение опеки. Они его дадут при условии что деньги будут положены на счет ребенку.
Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Да, вы как законный представитель несовершеннолетнего ребенка сможете продать его имущества от его имени, но С обязательным получением разрешения органа опеки и попечительства.