Владимир, 17.09.2017, 11:54

Процедура дарения автомобиля несовершеннолетнему ребёнку - оформление дарственной, необходимые документы и адреса для обращения

Вопрос №13175722 из г. Владимир
опубликован 17.09.2017, 11:54
Пожста, процедуру дарения автомобиля несовершеннолетнему ребёнку? то есть как оформить дарственную, где,куда обращаться, какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не имеет никакого смысла, если вы хотите уйти от налогов и штрафов.

Но если нужно, то для этого нужно оформить договор дарения в простой письменной форме. От имени ребенка (одаряемого) договор подписывает один из родителей, если ребенку не исполнилось. А дальше обычная регистрация в ГИБДД.

17.09.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, вы можете составить договор дарения в простой письменной форме. Затем обратиться в гибдд для перерегистрации автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Составляется договор дарения автомобиля в простой письменной форме, за ребёнка договор подписывает один из родителей и потом ставит автомобиль на учёт в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Смогу ли я потом продать автомобиль, после процедуры жарения несовершеннолетнему ребёнку как представитель до его совершеннолетия?

17.09.2017, 12:11

А вот это уже будет проблематично. Потому что на продажу нужо будет получить разрешение опеки. Они его дадут при условии что деньги будут положены на счет ребенку.

17.09.2017, 12:14

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 12:21

Доброго времени суток. Да, вы как законный представитель несовершеннолетнего ребенка сможете продать его имущества от его имени, но С обязательным получением разрешения органа опеки и попечительства.

17.09.2017, 12:31