Исход собеседования после подготовки дела - всегда назначают судебное заседание или возможно отклонение иска?
Назначение судебного заседания или предварительного судебного заседания. Само собеседование в ГПК РФ так не называется.
Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте! На собеседовании, как правило, решаются вопросы о достаточности доказательств и истребовании сведений, которые необходимы для полного, всестороннего рассмотрения спора. После собеседования назначается судебное заседание.
Никакого исхода не будет. Суд выясняет детали дела, какие-то, выясняет мнения сторон, документы дополнительные требует или запрашивает по ходатайству сторон. Предлагает подумать и решить спор миром. Вот и все.
Добрый день, Дарья! Если назначено предварителььное заседание, то дело принято к рассмотрению. Предварительное заседание назначается для выяснения позиций строн процесса - согласны с иском, поддерживает истец свои требования. Следующая стадия процесса - рассмотрение дела.
Здравствуйте, Дарья! Собеседование назначается в целях подготовки дела к судебном разбирательству для обеспечения рассмотрения иска. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.