Различия между подготовкой дела к судебному разбирательству и предварительным судебным заседанием, а также возможность заявить о пропуске исковой давности на собеседовании
Что значит подготовка дела к судебному разбирательству (Собеседование), это тоже самое, что и предварительное судебное заседание и можно ли на этом "собеседовании" заявить о пропуске исковой давности?
Здравствуйте! Да, это предварительное заседание, можете и там заявить о пропуске исковой давности, если имеются основания. Всего доброго!
Здравствуйте, на этой стадии уточняются обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, предоставляются необходимые доказательства и обоснованные возражения против иска, также возможно примирение сторон; на этапе важно воспользоваться помощью юриста. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
На собеседовании судья устанавливает личности сторон процесса, уточняет получил ли ответчик иск со всеми приложениями и выясняет позиции сторон по поводу иска - поддерживает ли истец свой иск и согласен ли ответчик с требованиями, изложенными в иске. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Мария, это не совсем то же самое, но заявить Вы в любом случае можете. Лучше всего подавать письменные документы, составленные юридически грамотно.
Любое устное заявление может быть неверно истолковано, неверно занесено в протокол и т.д.