LSN Messenger
Орёл, 17.09.2017, 12:41

Выход из гражданства Украины для носителя русского языка, нужен отказ или можно заверение нотариуса.

Вопрос №13175831 из г. Орёл
опубликован 17.09.2017, 12:41
Выход из гражданства Украины для носителя русского языка, нужен отказ или можно заверение нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемый Владимир, для того чтобы отказаться от гражданства Украины Необходимо написать заявление об отказе от гражданства оформить документы у нотариуса и отправить копии документов в посольство Украины.

18.09.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В соответствии с Законом, который вступил в силу с 1 сентября Ва м нужно сделать следующее:

"После вступления закона в силу, гражданам Украины со статусом НРЯ для получения гражданства РФ необходимо будет:

• Написать заявление об отказе от украинского гражданства;

• Оформить документ у нотариуса;

• Отправить копии в российский ГУ МВД и на Украину. "

Удачи и добра!

17.09.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Обязательно нужен отказ, который оформляется и заверяется у нотариуса и потом направляется в посольство Украины

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Самое главное, я уже гражданин России, а с меня требуют на работе справку, а эту справку украина не дает, вот поэтому я обратился с вопросом к Уважаемым юристам. Нашел я этот новый Закон про принятие гражданства, только не знаю смогу ли я воспользоваться правом по этому Закону, в котором написано, что кто принимает Гражданство, а я то уже принял Гражданство 1997 году.

Уважаемый Юрий Васильевич!

Большое ВАМ спасибо за ответ

С уважением.

17.09.2017, 22:32

Добрый день, уважаемый Владимир

Сможете воспользоваться законом без проблем, тем более вы уже гражданин

Удачи Вам и вашим близким!

17.09.2017, 22:37

• Здравствуйте,

Уже можете воспользоваться этим законом, потому что он вступил в силу и отказ от гражданства можете оформить через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 22:39

Доброго времени суток! Тем более если вы гражданин РФ значит вам достаточно оформить отказ от гражданства нотариально. Всего вам хорошего.

18.09.2017, 14:13