Является ли обязательной прививка от клещевого энцефалита для работников образования в?
Здравствуйте, никакая прививка не может являться обязательной. Только на ваше усмотрение, поскольку это ваше здоровье.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет не является поскольку работники образования нге являются лицами местом основной работы которых является лес и территория прилегающая к участкам лесного фонда.
Здравствуйте! В указанном Вами случае, в соответствии с существующим законодательством такая прививка не является обязательной.
Доброго времени суток! Согласно п. 10.4 Санитарных правил «СП 3.1.3.2352-08. Профилактика клещевого вирусного энцефалита» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.03.2008 г. №19) работодатели (юридические лица, индивидуальные предприниматели) с целью предупреждения заболеваемости проводят профилактические мероприятия: ежегодно составляют списки профессиональных групп риска, подлежащих вакцинации и ревакцинации против клещевого энцефалита, и обеспечивают явку работающих для ее проведения в лечебно-профилактические организации. Не допускают к работе в природном очаге в сезон передачи клещевого энцефалита без предварительной вакцинации (п. 10.4.6 Санитарных правил).