Скажите, является ли обязательной для педагога прививка от клещевого энцефалита.

Лучший ответ

Нет, не является данная прививка обязательной.

Спасибо за четкий ответ

Добрый день! Действующее трудовое законодательство не обязывает работников образования при приеме на работу предоставлять документы о вакцинациях, а равно не обязывает и осуществлять вакцинацию. Вакцинация носит исключительно добровольный характер.

Спасибо за понятный ответ!