Правовые сроки ответа старшего начальника отдела судебных приставов на жалобу
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.
Всего хорошего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток. Максимальный срок при подаче жалобы для рассмотрения и дачи ответа старшим судебным приставом по вашей жалобе составляет 30 дней.
Добрый день! В данном случае срок может быть установлен не более 30 дней, именно до истечению данного срока, должны выдать ответ на жалобу.
Доброго времени суток! В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.
По закону - десять дней.
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 126]
Здравствуйте! Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена в течение десяти дней со дня ее поступления.
Согласно закона об обращениях граждан данный срок составляет 30 ти дневный срок с момента обращения с жалобой. Удачи Вам и всего хорошего.
Судебный пристав-исполнитель бездействовал, не исполнял исполнительное производство. Я написал жалобу на имя ее начальника, то есть начальника отдела судебных приставов.
Сколько в таком случае будет рассматривать жалобу?
В соответствии со ст. 126 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Добрый день! Согласно ст.126 ФЗ "Об исполнительном производстве" должна быть рассмотрена в течение 10 дней. Однако, на практике лучше подавать заявление в суд о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнтеля.
Здравствуйте. 10 дней со дня ее получения.
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.