Курск, 17.09.2017, 12:50

Опекун бабушка отказывается согласиться на продажу квартиры, выданной мужу как сироте - какие права у неё и как поступить в этой ситуации?

Вопрос №13175894 из г. Курск
опубликован 17.09.2017, 12:50
Моему мужу выдали квартиру как сироте. Сейчас там проживает его бабушка, которая является ему опекуном. Муж хочет продать квартиру, но бабушка сказала что сделает все чтобы он ее не продал! Какие права она там имеет? И что в этой ситуации делать? (все документы на квартиру у мужа на руках)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

КВартира мужу выделена по специальзированному договору найма - в течение пяти лет ОН ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА продавать квартиру.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.09.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Продать-то он квартиру может, вот только ему явно стоит послушать бабушку и сохранить за собой сове единственное жилье. Никто не знает как жизнь дальше повернется.

17.09.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Если ваш муж совершеннолетний, то Бабушка не может быть ему опекуном. Продать квартиру он в праве, если является ее собственником.

17.09.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Бабушка уже не может быть опекуном, она только может быть БЫВШИМ опекуном... Если муж уже один собственник, то он может продать квартиру. Права собственности у бабушки нет.

17.09.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Муж продает ее что бы купить новую квартиру! Право на собственность сейчас оформляет т.к 5 лет уже прошло.

17.09.2017, 13:03

Здравствуйте, если супруг оформит право собственности на квартиру, то он сможет ее продать. Пусть оформляет документы, после продажи сможет купить новую квартиру.

17.09.2017, 13:05

Здравствуйте, после регистрации своего права собственности ваш муж сможет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Никто ему помешать не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 13:08

Здравствуйте. Тогда понятны причины по которым Бабушка не хочет продавать квартиру, если ваш супруг находится в зарегистрированном браке, то имущество, которое будет приобретено во время брака будет при разводе с супругом делиться. Ваш супруг вправе продать и купить новую квартиру. Бабушка никак не может помешать ему.

17.09.2017, 13:09