Владивосток, 17.09.2017, 12:48

Как печатать в договоре купли продажи азербайджанскую фамилию если в паспорте все большие буквы Байрамов Амил Идрис Оглы.

Вопрос №13175897 из г. Владивосток
опубликован 17.09.2017, 12:48
Как печатать в договоре купли продажи азербайджанскую фамилию если в паспорте все большие буквы Байрамов Амил Идрис Огла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Данные лиц в договоре купли-продажи необходимо указывать в точном соответствии с тем как указано в паспорте гражданина.

17.09.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Фамилия имя отчество продавца и покупателя в договоре должна быть отражена исходя из данных паспорта, при этом, соблюдать все заглавные буквы не обязательно. 1 заглавная должна быть только первая буква.

17.09.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Указывать в договоре данные о фамилии имение и отчестве нужно согласно паспортным данным и правилам русского языка, если договор составляется на русском языке.

17.09.2017, 12:51

Так и печатать как в паспорте иностранного гражданина все большими буквами. Еще и паспортные данные и дату рождения и место жительства.

17.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Во избежание любы проблем всегда лучше указывать личные данные сторон в договоре точно так, как они указаны в их паспортах.

17.09.2017, 12:57

Здравствуйте. Если в паспорте гражданина прописано все заглавными буквами, значит прописывать в договоре купли-продажи заглавными буквами. Все данные должны быть прописаны как в паспорте.

17.09.2017, 13:00

Те оглы тоже писать с большой буквы?

17.09.2017, 12:54

Оглы - это же не имя и не отчество, его не нужно писать с заглавной буквы, его пишут с маленькой буквы. Спасибо за обращение на наш сайт.

17.09.2017, 12:56

Лариса, оглы и иные слова Необходимо писать точно так же как указано в паспорте гражданина. Также необходимо указать в договоре купли-продажи все паспортные данные.

17.09.2017, 12:57

Здравствуйте! Пишите так, как указано в паспорте, не ошибетесь, иначе договор может не пройти регистрацию если будут выявлены несоответствия.

17.09.2017, 12:58

Все писать следует точно так как указано в паспорте если с большой то с большой если с маленькой через тире то с маленькой через тире. Иногда и так и так допускается

17.09.2017, 12:59

Оглы не является именем фамилией или отчество, это дополнение которое пишется с маленькой буквы, при этом, даже если оно пишется с большой буквы Это не будет никакой ошибка и никак не повлияет на действительность договора.

17.09.2017, 13:03

Здравствуйте, Лариса.

Личные данные в договор купли - продажи заносятся в соответствии с паспортом, большие буквы-большими, прописные-прописными, все, как в паспорте.

Идрис Огла-это означает на азербайджанском "сын Идриса", по-русски говоря "Идрисович". Но в договоре писать надо имеено так, как написано в паспорте.

Если где-то напишите по-другому, договор будет считаться недействительным.

17.09.2017, 13:07