Документы и места предоставления для постановки на очередь на бесплатное жилье от государства - как повысить шансы для пяти прописанных, включая пенсионеров и инвалида

Какие документы нужно предоставить и куда, в случае постановки на очередь на бесплатное жильё от государства? Больше ли шансов у 5 прописанных, двое из которых пенсионеры и один инвалид.
Лучший ответ

Добрый день. Заявление о принятии на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по программам города Москвы подаются в Департамент жилищной политики г. Москвы через МФЦ. Это заявление имеет унифицированную форму. К нему прилагаются сведения о жилом помещении и правах на него у лиц, которые обращаются с заявлением. Кроме того необходимы паспорта / свид о рожд всех лиц, документы об их проживании в Москве более 10 лет в совокупности. Для некоторых программ граждане должны быть признаны малоимущими в установленном порядке.

Инвалидность в данном случае имеет значение, только если заболевание относится к специальному перечню, по которому дает право на дополнительную жилплощадь.

Важно, чтобы на каждого проживающего (зарегистрированного) приходилось менее 10 кв метров общей площади.

Здравствуйте, в случае, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

время суток. Нужно обращаться в органы местного самоуправления, и представить документы подтверждающие право на жилое помещение у каждого из членов семьи, а также подтвердить материальное положение.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего района с заявлением на постановку Вас на жилищный учет. Список необходимых документов предоставят на месте..