Финансовые трудности после смерти второго мужа - могут ли бабушка и дочь подать на меня на алименты?

У меня такая ситуация. Была в браке, есть дочь 15 лет, развелась, вышла второй раз замуж, есть ребёнок 4 года. Дочь при разводе осталась жить с отцом и с бабушкой, но финансово я помагала, с дочерью виделись, общались.4 месяца назад умер второй муж, на второго ребёнка я получаю пенсию по потере кормильца 8600 и я получаю пособие по уходу за ребёнком 8600. Денег не хватает, а бабушка требует, чтоб я помогала дочери. Могут ли они подать на меня на алименты?
Лучший ответ

Доброе время суток. Да, в соответствии с действующим семейным законодательством родители обязаны оказывает материальную помощь на содержание своих детей, независимо от своего материального положения.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Да, могут, так как Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка до 18 лет и алименты платить обязаны.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Да, могут. Содержать своего несовершеннолетнего ребенка это ваша обязанность предусмотренная семейным законодательством. Всего доброго.

Спасибо за объяснение!