Отказ в подвозе детей в школу из-за наличия сельской школы - законно ли такое решение?
Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы они провели проверку и в случае необходимости приняли меры прокурорского реагирования.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Могу ли я выбирать школу для детей по своему усмотрению, даже если у нас место жительства в другом населенном пункте, и должна ли в таком случае школа осуществлять подвоз?
Добрый день. Вы имеете право выбирать любую школу для своего ребёнка. Если в школе не предусмотрен подвоз детей обучающихся в школе, то ни кто не должен возить Ваше ребёнка. Если же в школе есть автобус который доставляет детей до школы, вы имеете полное право требовать, что бы Вашего ребёнка подвозили.
Здравствуйте. Вы в праве выбирать школу, но если находитесь в другом населенном пункте, то школа вправе отказать если не будет мест. Они не обязаны осуществлять подвоз детей к школе, если в данном населённом пункте есть своя школа.