Необходимость подвоза детей к школе - правомерные действия администрации или нарушение прав обучающихся?
Здравствуйте! Мы проживаем в сельском населенном пункте в котором есть средняя школа, но обучаемся в другой средней школе, которая расположена в другом сельском населенном пункте. Мы хотим, чтобы нам организовали подвоз наших детей к месту обучения и обратно, но администрация отказывается это делать ссылаясь на то, что в нашем селе есть средняя школа! Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Это спорная ситуация.
Администрация не вправе бездумно расходовать бюджетные средства.
Нужно оспорить какой отказ с помощью юриста.
Тогда будет понятно, кто детей возит.