LSN Messenger
Мурманск, 17.09.2017, 13:37

Как правильно поступить, если получено штрафное постановление за нарушение по видеофиксации дорожного нарушения?

Вопрос №13176072 из г. Мурманск
опубликован 17.09.2017, 13:37
Я пенсионерка езжу на авто аккуратно и медленно. Когда меняла права по истечении срока годности-сын зарегистрировал меня на сайте госуслуг (сама я не очень хорошо владею) Вдруг приходит на эл.почту что у меня по видеофиксации штраф 500 руб. Подскажите пжл. как поступить? Быстренько оплатить за 50% но я не знаю номер постановления и по почте никакие док-ты не приходили или в гаи сходить может не я там изображена и ничего не нарушала. Но работают они два раза в неделю и очереди, а время работает не на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На официальном сайте ГИБДД есть страница проверки штрафов. Вводите номер автомобиля, СТС, ФИО и увидите свой штраф и номер Постановления. Вот ссылка на сайт.

http://www.gibdd.ru/check/fines/

17.09.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте информацию об этом штрафе Вы можете узнать либо на сайте ГИБДД либо непосредственно в самом ГИБДД по месту вашего жительства.

17.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Номер постановления должен быть указан в письме, его также можно узнать на портале Госуслуг. Оплатите 50%, а затем оспаривайте постановление в суде.

17.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, можете оплатить, либо пробуйте обжаловать постановление в установленном законом порядке в суд, если считаете, что вы не совершали правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Для того чтобы узнать информацию о штрафе не обязательно являться в отделении ГИБДД, информацию вы можете получить на сайте ГИБДД, по телефону позвонить в отделение

17.09.2017, 13:42

Нужно обратиться непосредственно в ГИБДД, поскольку для того чтобы оплатить штраф необходимо знать реквизиты, а также знать в каком регионе было совершено правонарушение, поскольку штраф идет в региональный бюджет.

18.09.2017, 10:15

Спасибо за ответ! Спасибо за ссылку! Прошла по ней и заполнила поля. Ответ-штрафов неоплаченных нет! (?)Может из-за замены по сроку действия № водительского уд-ния.

18.09.2017, 09:50

Нет никаких штрафов за просрочку замены водительского удостоверения, поскольку менять или менять водительское удостоверение, решать только Вам.

18.09.2017, 10:14

Штраф то пришел уже по новому водительскому удостоверению? Значит в базе информация уже должна быть. Попробуйте еще раз на сайте госуслуг посмотреть. На сам сайт нужно зайти в раздел проверка штрафов. Возможно по электронной почте какой либо старый штраф пришел. Они часто рассылают старые штрафы. На сайте госуслуг должен быть номер постановления. Нужно войти в вашу учетную запись.

https://www.gosuslugi.ru/10001/1

18.09.2017, 11:36