Каковы права наследника, если родители и сестра умерли и дети сестры претендуют на квартиру?
Умерли мама, папа и сестра. Я остался один, после них осталась квартира, дети сестры хотят отобрать квартиру, возможно ли это? Они там не прописаны.
Лучший ответ
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, Вы являетесь наследником первой очереди и будете наследовать квартиру, если нет других наследников
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Нет, отобрать у вас жилье не смогут. Вам нужно принять наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Лучше обратиться за подробной консультацией к очному юристу. Необходимо предоставить документы и нужно знать обстоятельства дела.