Хочу купить авто на вторичном рынке, мне предлагают купить по доверенности, но не по генеральной, а простой
Хочу купить авто на вторичном рынке, мне предлагают купить по доверенности, но не по генеральной, а простой, с какими проблемами могу столкнуться в будущем, что предпринять, чтобы этого избежать?
Лучший ответ
Добрый день! Согласна с коллегой - покупать только по договору. Простой пример - срок доверенности истек, бывший владелец либо неизвестно где, либо вообще умер...
Самое главное - оформление доверенности не означает перехода права собственности, поэтому Вы платите деньги фактически только за право покататься на чужом автомобиле. Поэтому оформлять сделку необходимо с составлением договора и внесением записи в ПТС.