Я и мои дети получили гражданство РФ. Дети родились в Киргизии. Могу получить материнский капитал.
К сожалению не можете. Потому что на момент рождения гражданства РФ не было. Последующее получение гражданства не дает право на маткапитал.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ мало информации для ответа.
Когда родился второй ребенок?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Получить материнский капитал имеет право матери Граждане Российской Федерации, дети которых тоже являются гражданами Российской Федерацией и родились после 1 января 2007 года.
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).